Тело

Как убрать мешки под глазами?

Как убрать мешки под глазами?

Ничто не старит так женщину и не делает её вид измученным и болезненным, как мешки под глазами.

Так же как ничто не делает женщину такой привлекательной, как здоровый румянец на коже лица и красивые выразительные глаза. Поэтому, когда появляются мешки под глазами, а вместе с ними и синяки, не стоит ждать, что они сами пройдут. Нужно понять причину их появления, чтобы мешки под глазами убрать быстро и без вреда для своего здоровья.

Как ухаживать за руками осенью?

Причины появления мешков под глазами.
В основном, причины появления мешков под глазами делятся на три группы: наследственная, возрастная и по состоянию здоровья.

1. Наследственная.

Если у Ваших родителей, бабушек и дедушек есть мешки под глазами, то, вероятно, и Вам передалась данная предрасположенность по наследству.
Конечно, передаётся не сам факт мешков под глазами, а то, что вызывает их появление. Если у Вас именно такой случай, значит, нужно обратиться за помощью к врачу, чтобы он посоветовал, как предупредить появление мешков под глазами, или как от них избавиться.

2.Возрастная.

Не секрет, что клетки нашего организма изнашиваются, а, следовательно, и все кожные и подкожные покровы. Поэтому, с возрастом, неизбежно появление мешков под глазами.
Чтобы убрать мешки под глазами, здесь тоже не обойтись без квалифицированного доктора, который и определит необходимые меры для их уменьшения либо полного исчезновения.

3.По состоянию здоровья.

Здесь мы подразумеваем: аллергии, недосыпание, усталость, гормональные нарушения и другие ситуации, которые отражаются на здоровье и внешнем виде, как женщин, так и мужчин.
Для Вас не будет секретом, что для того, чтобы убрать мешки под глазами, надо убрать проблемы со здоровьем. Это - первостепенное. Для этого опять же идём к доктору, и решаем все вопросы с ним.
Тем не менее, в большинстве из этих случаев можно не просто ждать выздоровления, но и одновременно заняться своими глазами, а, вернее, тем, что портит их.

Как убрать мешки под глазами?

1. Выспаться.

Понятно, что если у Вас нарушение сна, то тут так просто не выспишься, но, если Вы не высыпаетесь по другим причинам, то отложите все дела и просто хорошенько отоспитесь.
При этом постарайтесь не спать больше 10 часов, иначе Вы переборщите со сном.
Надо дать себе поспать хотя бы три дня для восстановления, и Вы увидите, что мешки под глазами уже почти исчезли.

2. Ледяное обтирание.

Заварите ромашку или череду, разлейте в формочки для льда. После замораживания берите кубки, и обтирайте ими под глазами и вообще всё лицо. Также полезно протирать шею и верхний грудной отдел.

3. Чайные компрессы.

Заварите чай, остудите его, затем, смачивая ватные диски, прикладывайте их на глаза.
Компрессы надо держать не менее 10 минут.

4. Картофельные компрессы.

Отварите картофель, остудите, но не полностью. Разрежьте напополам, и приложите на несколько минут.
Такой компресс очень помогает и избавляет от мешков под глазами.

Также существует ещё огромное количество всевозможных травяных компрессов. Поэтому начните убирать мешки под глазами уже сейчас, и завтра Вы увидите, что Ваше лицо обрело свежесть и красоту.


Поставь свою оценку

( 4 проголосовало )



Расскажи друзьям в социальных сетях:




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Другие:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Авторизация