Ответы на популярные вопросы

Муж ревнует к бывшему

Муж ревнует к бывшему

«Здравствуйте! Ситуация такая: у меня второй брак и нынешний муж ревнует к бывшему мужу очень сильно. Поводов я ему не даю, но когда бывший муж появляется на горизонте, тот просто звереет. Полностью исключить общение с бывшим я не могу, т. к. у нас общий ребёнок. Кстати, этого ребенка теперешний муж обожает. Да ещё и проблема возникла: мой муж сейчас в командировке, а у меня проблемы с водопроводом. Хотела попросить бывшего, но боюсь, что сын выдаст.
Сама я не хочу переставать общаться с бывшим мужем. Он - хороший человек. Что делать: я не знаю?»

Читать ответ

Муж ревнует к бывшему мужу

Ситуация, когда нынешний муж ревнует к прошлому, не редкость. И пусть у всех ситуации разные, но схожи они в том, что бывшие мужья не остаются в прошлом. По тем или иным причинам они постоянно всплывают в настоящей жизни, и это не может не тревожить.

Поэтому ревность Вашего мужа к бывшему мужу закономерна. А в данном случае она просто неизбежна. Ваше неравнодушное отношение к бывшему мужу чувствуется, и неважно, какого рода общения с ним вы хотите.

Вы говорите, что проблемы с водопроводом, и в отсутствии мужа думаете вызвать первого за помощью. Сами подумайте: почему вам не пришло в голову вызвать сантехника, а вот бывшего мужа пригласить в дом, в котором вы строите новую семью, вы подумали. При этом зная, что бывший муж ревнует.

Вы пишите: "... нынешний муж ревнует к бывшему мужу очень сильно. Поводов я ему не даю..." - а что Вы, подразумеваете под выражением "дать повод"?

Создаётся впечатление, что Вы играете в игру «сколько я продержусь, и как долго будет терпеть мой муж?»

Ещё надо понимать, что ребенок, даже если любит вашего мужа, всегда хочет воссоединения своих родителей. Поэтому Вы неизбежно втягиваете в личные отношения своего сына, который должен разрываться между всеми вами.

Что делать? Вам нужно расставить приоритеты, и начать им следовать:
- Что для Вас важно, кто для Вас важен в первую очередь, кто во вторую, кто в третью?
- Что Вам важно в ваших отношениях с нынешним мужем, что с прошлым?
- На чём держится ваша нынешняя семья?

Необходимо разобраться в своих чувствах, пока Вы не запутались окончательно.

Если Вам нужна помощь, наши специалисты всегда к вашим услугам. Они готовы поддержать Вас, и направить в нужное русло.


Поставь свою оценку

( 16 проголосовало )



Расскажи друзьям в социальных сетях:




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Другие:


Авторизация