Ответы на популярные вопросы

Я ревную своего мужа!

Я ревную своего мужа!

"Здравствуйте! Помогите мне разобраться в проблеме. Я постоянно ревную своего мужа. Из-за этого устраиваю ему скандалы, мы ссоримся, он выходит из себя и бьёт меня. Избиения происходят каждый раз, как мы ссоримся. Я понимаю, что моя ревность часто беспочвенна, но ничего не могу поделать. Помогите: как избавиться от ревности и что делать с тем, что муж меня бьёт? Я его очень люблю, и чувство любви и ненависти борются во мне".

Читать ответ

Ревность, оправдана она или нет, является разрушительным чувством для обоих партнеров. Под ее влиянием невозможно рассуждать разумно, она искажает действительность и видит то, чего нет.

И совершенно очевидно, что постоянные подозрения и недоверие к партнеру не могут укрепить отношения с каждым проявлением ревности. Вы пишите: "...мы ссоримся" - надо понимать, что ВЫ сами рвете ниточку с партнером при этом, провоцируя его к тем действиям, которых боитесь больше всего (в данном случае, имеется в виду общение с другими женщинами). Мы часто сами наталкиваем своих партнеров на те мысли и действия, о которых они изначально и не помышляли. Наши регулярные подозрения упреки и рассказы о том, в чем мы их подозреваем, в какой-то момент становятся скрытой командой.

Поэтому постоянная ревность своего партнера может как раз и стать причиной для его общения с противоположным полом.

Я ревную своего мужа!

Я ревную своего мужа – Что делать?!

Теперь о том, что делать, если Вы ревнуете своего мужа.
В данной ситуации Вам надо разобраться в себе и своих чувствах. Это – первоочередная задача.

Надо полюбить себя и вернуть уверенность в себе. Это – то, что избавит Вас от постоянной ревности.

Если Вы полюбите себя, Вы просто не позволите себе находиться в постоянно стрессовом состоянии и сможете принять радикальные меры, чтобы изменить свою жизнь.

Ваш вопрос: "как избавиться от ревности и что делать с тем, что муж меня бьёт?" явно говорит о том, что Ваша самооценка явно занижена. Вы не уверены в собственных силах, обаянии и красоте. С нами обращаются ровно так, как мы позволяем окружающим с собой обращаться. И ждать от них иного поведения - верх неразумности.

Мы не можем сказать, что Вам делать в ситуации, в которой Вас бьёт муж, это Вам решать. Но мы можем сказать, что насилие над личностью - это преступление, оно наказуемо законом.

Хотите ли Вы жить с человеком, который сегодня Вас избил за скандал и ревность, а завтра за то, что Вы не так на него посмотрели, это Ваше решение. Но если Вы начнете думать о себе, а не будете мучить себя мыслями о ревности, то все встанет на круги своя, и место мужу Вы тоже сможете найти.

Как разобраться в себе?

Все наши внутренние страхи, неуверенность в себе и низкая самооценка, это, как правило, – результат воспитания, и причину этому нужно искать в детстве.

Это совсем не значит, что вас плохо воспитывали. Но в семейной среде закладываются основы личности. Здесь играет роль и то, какие отношения между родителями, и родительское отношение к ребенку.

Наша самооценка напрямую влияет на качество нашей жизни. Если она низкая, то она вырастает в комплекс неполноценности, и портит нам всю жизнь, не давая наслаждаться ею.

Здесь нужно тщательно разбираться. И, если Вы действительно хотите решить проблему и исправить ситуацию, тогда лучше обратиться за помощью к психологу. Также Вы можете написать письмо нашим специалистам. Персональный коуч-мастер проведёт тщательный анализ вашей ситуации, и разработает для Вас персональные рекомендации, которые помогут Вам разобраться в себе, чтобы наладить свою личную жизнь.

Сейчас существует множество методик, которые эффективно работают и помогают тем, кто себя недооценивает.


Поставь свою оценку

( 20 проголосовало )



Расскажи друзьям в социальных сетях:




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Другие:


Авторизация