На сладкое

Пирог с капустой

Чтобы приготовить пирог нам потребуется:

Пирог с капустой

Для теста нам потребуется:

  • 2 ст. - муки;
  • 300гр. - сахара;
  • 0,5 литра молока;
  • 3/4 части дрожжей;
  • 200 гр. сливочного маргарина;
  • 70 гр. растительного масла;
  • 5 яиц;
  • 1,5 кг. муки;

Для начинки:

  • 1/2 качана капусты;
  • 2 яйца;
  • 1 луковица;

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Готовим тесто:

Сначала готовим опару.
Дрожжи заливаем небольшим количеством тёплого молока и добавляем немного сахара, мешаем пока не растворятся дрожжи. Ставим в тёплое место пока не увеличится вдвое.
После берём большую посуду выкладываем туда тёплое молоко, растопленый маргарин, сахар, растительное масло, яйца. Всё перемешиваем добавляем опару, и опять перемешиваем, после этого начинаем добавлять муку, и вымешиваем тесто.
Тесто вымешивать надо, выбивая его кулаком в течении 20 минут, до тех пор пока оно не напитается воздухом, когда это произойдёт, Вы услышите характерный звук - тесто начнёт "Пыхтеть". Тесто должно стать эластичным и блестящим.
Посуду с готовым тестом накрываем полотенцем и убираем в тёплое место (посуда должна быть минимум в два раза больше чем теста).
Когда поднимется в 2 раза, его надо примять (делать это надо 2 раза. Таким образом тесто должно подняться 3 раза).

Готовим начинку:

Шенкуем капусту и лук. Отвариваем яйца.
Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло, высыпаем туда капусту с луком, солим и тушим под крышкой, на слабом огне помешивая. Капуста должна потемнеть. Тушить до готовности.
Режем мелко яйца и добавляем к капусте.

Духовку разогреваем до 180°С.

Теперь делаем пирог:

Берём 1/3 теста, раскатываем по ширине противня, но не тоньше 1/2 сантиметра, даём подойти укладываем начинку.
Раскатываем оставшееся тесто режем его на полоски и укладываем сверху капусты клеточкой. Даём подойти. Смазываем сладким чаем.

Ставим в духовку и выпекаем в течении 20 минут.


Поставь свою оценку

( 1 голос ) 

Другие статьи:

Написать комментарий


Защитный код
Обновить


Личный кабинет


Забыли пароль?

Регистрация


Мобильная помощь!
Просто зайдите на m.love-911.ru


Телефон для справок: (499) 503 16 96

скандалы, выяснение отношений

Хочешь наладить и сделать лучше отношения с любимым человеком?

ПОЛУЧАЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛАПОЛУЧАЙ СОВЕТЫ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ОНИ НЕОБХОДИМЫ
Love-911 поможет вернуть любимого

Очаруй любимого! Влюби гордого! Верни разлюбившего!

Зачем страдать и мучиться?

1. Зарегистрируй
Личный кабинет
2. Напиши специалисту о своей проблеме
3. Получи Рекомендации от профессионала